В Санкт-Петербургском городском суде 25 апреля состоялся вердикт по уголовному делу в отношении Дмитрия Лосева, которого обвинили в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, покушении на убийство и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Суд присяжных признал Лосева виновным в совершенных преступлениях.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, коллегия присяжных, ответив на двенадцать вопросов, единодушно признала Лосева виновным.

Мужчина совершил выстрел в сторону сотрудника полиции, однако не был доказан умысел на убийство. По данному преступлению Лосев признан заслуживающим снисхождения.

В процессе Лосев признал вину в порче автомобилей и пояснил, что, как стрелял, он не помнит, а убивать никого не собирался.

Как полагает следствие, 28 февраля 2018 года, находясь на Октябрьской набережной в состоянии опьянения, подсудимый совершил не менее двух выстрелов в полицейского.

Сотрудник полиции оказал противодействие.

Кроме того, Лосев, находясь там же, поссорился с людьми, с которыми у него возник конфликт из-за произошедшего ДТП. Он также выстрелил в них, но не убил, потому что потерпевшим была вовремя оказана медицинская помощь.