08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ленобласть попросят у Москвы денег на метро

Власти Петербурга и Ленинградской области готовят обращение в федеральный центр с просьбой предоставить финансирование на строительство метро в граничащих с городом населенных пунктах области, сообщил вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

Как сообщает телеканал 78, речь идет о станциях в Кудрово, Буграх и об объектах южного направления. Какую именно сумму планируется запросить, Батанов не сказал, отметив, что расчеты еще продолжаются.

Также по его словам, транспортные проблемы Кудрово нужно решать с помощью железнодорожного сообщения. От Кудрово до Ладожского вокзала можно пусить электрички, а от Красного Села есть возможность усилить движение к Балтийскому вокзалу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.