27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ленобласть попросят у Москвы денег на метро

Власти Петербурга и Ленинградской области готовят обращение в федеральный центр с просьбой предоставить финансирование на строительство метро в граничащих с городом населенных пунктах области, сообщил вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

Как сообщает телеканал 78, речь идет о станциях в Кудрово, Буграх и об объектах южного направления. Какую именно сумму планируется запросить, Батанов не сказал, отметив, что расчеты еще продолжаются.

Также по его словам, транспортные проблемы Кудрово нужно решать с помощью железнодорожного сообщения. От Кудрово до Ладожского вокзала можно пусить электрички, а от Красного Села есть возможность усилить движение к Балтийскому вокзалу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.