27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов: на благоустройство 50 парков выделят 4 миллиарда

На благоустройство 50 парков и скверов Петербурга выделят 4 млрд рублей. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

Планы по реконструкции зеленых территорий он озвучил во время совместного заседания Координационного совета по местному самоуправлению при губернаторе Петербурга и президиума Совета муниципальных образований города 25 апреля.

Облагородить парки и скверы власти надеются к осени. 

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что на благоустройство Пулковского парка в Петербурге выделят 198 млн рублей. В частности, средства будут выделены на реконструкцию освещения. Сейчас, по словам местных жителей, гулять в парке после заката невозможно из-за отсутствия нормальных фонарей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.