22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минобороны опровергло новость об изменении формы в ВДВ

Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков опроверг информацию об изменении формы служащих ВДВ. Подобное не предполагается даже в проекте, подчеркнул он.

Конашенков заявил, что сообщения о смене формы стали следствие нежелания отдельных лиц разобраться в данном вопросе вместе с руководством ВДВ, пишет РИА Новости.

Напомним, некоторые СМИ рассказали о том, что курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, якобы, сорвали свои погоны в знак протеста против изменения одежды. Форма их, как сообщали в прессе, вместо традиционно голубой стала черной.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что Минобороны рассекретило документы о создании и становлении в России воздушно-десантных войск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.