10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

80% петербуржцев поддержали создание парка вместо судебного квартала

Порядка 80% горожан проголосовали за то, чтобы разместить парк на проспекте Добролюбова, где прежде хотели возвести судебный квартал. Об этом рассказал врио губернатора Александр Беглов в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» телеканала 78.ru.

Проект под рабочим названием «Арт-парк» будет реализован возле Биржевого моста. Детали и подробности строительства станут известны после проведения общественных обсуждений.

Идея получила одобрения президента России Владимира Путина. Он отметил, что предлагаемый проект парка вышел хорошим и достойным Петербурга.

Ранее врио губернатора Александр Беглов показал проект «Арт-парка» на проспекте Добролюбова. Он подчеркнул, что итоговый проект будет таким, каким его захотят видеть петербуржцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.