07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У больницы на Васильевском прогулялась свинья

Жители Петербурга 25 апреля заметили на Васильевском острове свинью. Животное отдыхало на солнце недалеко от Покровской больницы.

Свинья прилегла на траву напротив аптеки, чтобы отдохнуть. Прохожие, как ни странно, внимание на неё почти не обращали.

«По реакции местных жителей, это нормальное явление»,
— отметили очевидцы.

Откуда свинья взялась на улице, неизвестно. Пользователи соцсетей предположили, что животное живет недалеко и вышло на прогулку. Хряка уже замечали близ Покровской больницы полтора года назад.

«Зовут Варя, каждый год гуляет»,
— рассказал один из местных жителей.

Действительно ли замеченная свинья — Варя, выяснить не удалось.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что на Большой посадской улице рядом с алкомаркетом «Красное & Белое» увидели змею. Рептилия выползла из подвала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.