Обвиняемая в подготовке терактов на Украине депутат Верховной Рады Надежда Савченко сравнила условия пребывания в российской и украинской тюрьме. Она заявила. что не видит большой разницы.

Свое мнение народная избранница озвучила в эфире одного из местных каналов. Вместе с тем, она отметила, что в РФ ей оказывали «больше почета». Савченко считает, что в соседней стране ее воспринимали как «что-то непонятное».

«Разницы по быту, по помещениям, методам работы не было, потому что это все советская система»,
— подчеркнула парламентарий.

Савченко также рассказала, что сложнее всего ситуацию с ее арестом восприняли мать и сестра. Она добавила, что испытывает перед родственниками чувство стыда и ей хочется попросить прощения. Им было нелегко понять, почему герой Украины превратился во врага. Тяжелее всего депутату давались встречи с близкими «через стекло».

Напомним, в России Савченко осудили в 2016 году на 22 года. Ей вменялась причастность к убийству журналистов в Донбассе. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании летчицы. После этого Савченко вернулась на родину, однако в прошлом мае ее обвинили в подготовке терактов и лишили депутатской неприкосновенности, снова посадив за решетку.