12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Основатель Facebook ответит за учетку данных перед прокурором

В Нью-Йорке началось расследование в отношении компании Facebook, которое связано с утечкой личных данных пользователей. О начале производства сообщила генпрокурор штата Летитиа Джеймс.

Речь идет о несанкционированном сборе информации с электронных адресов юзеров. Из социальной сети «утекли» около 1,5 млн данных. В корпорации утверждают, что они были собраны посредством верификации. При этом Джеймс считает, что под удар могли попасть не только люди, которые проходили дополнительную идентификацию, указав название своей почты. По ее оценкам, число пострадавших может достигать «сотни миллионов».

«Настало время привлечь Facebook к ответственности»,
— написала она в Twitter.

Ранее сообщалось, что руководству социальной сети грозит штраф в 5 млрд долларов за незаконное использование данных пользователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.