В Петербурге, 26 апреля стартует международная акций «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проверить свои знания студенты смогут на 13 площадках.

Больше всего молодых людей организаторы ожидают в выставочном комплексе «Ленрезерв» на Феодосийской улице. Здесь соберутся делегаты от пяти округов России, которые участвуют в акции.

Учащимся ВУЗов и училищ предстоит ответить на 30 вопросов. На это им отведут не более получаса. Вне зависимости от результатов, участникам акции выдадут дипломы. Им также предложат ознакомиться с экспозицией центра.

В пятницу в Северной столице также стартует международный турнир St. Petersburg Hockey Open. За победу будут бороться четыре команды: олимпийская сборная России, национальные команды Сербии и Норвегии, а также сборная Северо-Запада. Игры пройдут на территории СК «Юбилейный», который находится на проспекте Добролюбова.

Пожалуй, одним из самых ожидаемых событий сегодняшнего дня станет приезд в город на Неве актера из сериала «Игра престолов«. Северную столицу посетит Иэн Макэлхинни, который сыграл роль сира Барристана. После пресс-конференции артист примет участие в фестивале фантастики Epic Con.

Жителей и гостей Петербурга также ждут на шоу «Времена года». Оно даст старт проекту «Балет под звездами», который призван объединить классику и новые технологии. Желающие смогут насладиться произведениями Вивальди под звездным небом в Планетарии №1 на Обводном канале.