04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сир Барристан из «Игры престолов» на Epic Con и тест по истории ВОВ: события 26 апреля

В Петербурге, 26 апреля стартует международная акций «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проверить свои знания студенты смогут на 13 площадках.

Больше всего молодых людей организаторы ожидают в выставочном комплексе «Ленрезерв» на Феодосийской улице. Здесь соберутся делегаты от пяти округов России, которые участвуют в акции.

Учащимся ВУЗов и училищ предстоит ответить на 30 вопросов. На это им отведут не более получаса. Вне зависимости от результатов, участникам акции выдадут дипломы. Им также предложат ознакомиться с экспозицией центра.

В пятницу в Северной столице также стартует международный турнир St. Petersburg Hockey Open. За победу будут бороться четыре команды: олимпийская сборная России, национальные команды Сербии и Норвегии, а также сборная Северо-Запада. Игры пройдут на территории СК «Юбилейный», который находится на проспекте Добролюбова.

Пожалуй, одним из самых ожидаемых событий сегодняшнего дня станет приезд в город на Неве актера из сериала «Игра престолов«. Северную столицу посетит Иэн Макэлхинни, который сыграл роль сира Барристана. После пресс-конференции артист примет участие в фестивале фантастики Epic Con.

Жителей и гостей Петербурга также ждут на шоу «Времена года». Оно даст старт проекту «Балет под звездами», который призван объединить классику и новые технологии. Желающие смогут насладиться произведениями Вивальди под звездным небом в Планетарии №1 на Обводном канале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.