24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колледж и детский сад в Петербурге минировал «Зеленский»

Полиция Петербурга ищет злоумышленников, которые «заминировали» колледж и детский сад. Сообщения о якобы заложенной бомбе поступили с электронного адреса, который якобы принадлежит избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Одно из писем пришло в адрес учебного заведения в Кировском районе. В тексте говорилось о том, что в помещении колледжа «Водных ресурсов» находится взрывное устройство, которое ни у кого не получится найти.

Из здания эвакуировали порядка 400 человек. В тот же день аналогичное послание направили в детский сад. Из дошкольного учреждения вывели 135 детей и воспитателей.

При осмотре ни на одном из объектов бомбы обнаружено не было.

Накануне «Мойка78» писала, что в Северной столице «минировали» школу и два «Окея».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.