В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» рассказали о том,  как проходит второй этап реконструкции северного участка КАД от Парашютной улицы до проспекта Культуры.

К настоящему моменту на участке произведена фрезеровка (срезка) асфальтного покрытия, разбросан пескоцемент, который служит основой для нового асфальта. Также разложены остальные слои основания и уложен нижний слой покрытия. Кроме того, дорожники обновляют путепровод над железной дорогой Петербург — Выборг. Там восстанавливают опоры, делают гидроизоляцию, меняют деформационные швы и ограждения.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что в связи с проводимыми работами по ремонту асфальтобетонного покрытия с 10:00 пятницы, 26-го апреля по 15:00 вторника, 30-е апреля будут перекрыты два съезда на с Выборгского шоссе и один заезд на внутреннее кольцо КАД.

С 1 апреля  на участке действуют ограничения движения. так, по внутреннему кольцу от Выборгского шоссе до проспекта Энгельса движение перекрыто полностью — автомобили движутся по внешнему кольцу, занимая по одной полосе в каждом направлении.

Реконструкция участка началась летом 2018 года. Дорожники расширяют последний четырехполосный отрезок кольцевой автодороги до шести полос. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность дороги и сократит затрачиваемое автомобилистами время.