25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовую едут танки: петербуржцам советуют объезжать центр

Жителям Петербурга, которые собираются выдвигаться в центр на автомобиле, стоит пересесть на общественный транспорт. Из-за репетиции парада ко Дню Победы в городе ожидаются пробки.

На этот раз в репетиции задействуют военную технику. Она завершит свое сосредоточение на площади в 13 часов. «Прогон» начнется в 16.00 и продлится около часа.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО), технику направят в Северную столицу по двум маршрутам. Обе колонны отправятся со стороны Горелово, по КАД и набережным Невы. Одна из них будет дислоцирована на набережной реки Мойки.

Часть техники выстроится рядом с Миллионной улицей. На Дворцовой площади разместят тралы, с помощью которых будут загружаться танки и БМП. Как отметил собеседник издания, такие меры приняты для того, чтобы избежать порчи дорожного покрытия.

«На танках установят асфальтоходные гусеницы. Это специальные гусеницы, применяемые для того, чтобы нагрузка на покрытие минимальная»,
— подчеркнул он.

Все колонны будут сопровождаться машинами военной автоинспекции, добавили в пресс-службе.

Напомним, следующая репетиция пройдет 30 апреля.

Стоит отметить, что заторы на улицах образовались уже сейчас. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», они достигают уровня 5 баллов, а центр Северной столицы на карте сильно «покраснел».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.