22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кафе «Сухрон»в Шушарах оштрафовали за хранение продуктов рядом с «химией»

Пушкинский районный суд Петербурга оштрафовал владельцев кафе «Сухрон» в Шушарах. Оказалось, что продукты, из которых готовят еду для посетителей кафе, хранятся на полу рядом с бытовой химией, а в пищевых пробах «овощей в нарезке для шавермы» и «салаты из свежей капусты» выявлены бактерии группы кишечных палочек.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 26 апреля, приговор был оглашен в отношении Замиры Раджабовой и Азамжона Солихова, признанных виновными в производстве, хранении, сбыте товаров и продукции, выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее Управлением Федеральной службы о надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека были выявлены нарушения в кафе.

Деятельность в кафе осуществляли до 12 февраля 2019 года.
Фигуранты дела признали вину и раскаялись. Каждый из них выплатит по 30 тысяч рублей штрафа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.