13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Туристам в Петербурге покажут «закрытые» памятники

Комитет по развитию туризма, «Городское туристско-информационное бюро» и проект КГИОП «Открытый город» должны сделать возможным посещение «закрытых» объектов культурного наследия. Такое поручение

дал вице-губернатора Олег Марков.

В частности, туристы смогут осмотреть дом Хренова на Таврической улице, особняк Брусницыных на Васильевском острове и пройти по другим маршрутам.

 

С предложенными маршрутами можно будет ознакомиться на сайте Visit Petersburg и «Открытый город». Записаться можно через интернет.

Проект «Открытый город» работает в Петербурге уже восемь лет. В рамках него экскурсоводы разрабатывают маршрут с посещением памятников, не предназначенных для повседневного показа. Всего в проект включено 150 таких памятников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.