14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Тонны подозрительных узбекистанских овощей не пустили в Петербург

Больше 20 тонн овощей из Узбекистана не пустили в Петербург, сообщает 26 апреля управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Груз был доставлен в Шушары. В маркировке на упаковках овощей, а речь идет о капусте и редисе, не было наименования продукции. На нескольких упаковках никакой маркировки не было вообще.

Это является нарушением карантинных санитарных требований, работающих на таможенной границе и на территории Евразийского экономического союза.

Уничтожать партию в 20,45 тонн не будут, ее повезут обратно в Узбекистан.

А вот санкционным продуктам, найденным в ТК «Питер» повезло меньше. Больше центнера мясной и молочной продукции отправилось в печь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.