30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов утвердил программу развития электроэнергетики в городе на 5 лет

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов утвердил схему и программу развития электроэнергетики города до 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

Отмечается, что за обозначенный срок планируется провести масштабную реконструкцию распределительных электросетей. Действующие теплоэлектроцентрали будут расширены. В них также будет произведено техническое перевооружение.

Кроме того, было представлено два варианта развития электроэнергетики: базовый и оптимистический.

В базовом варианте предусматривается проведение 207 километров линий электропередачи и строительство 34 подстанций.
Оптимистический же вариант учитывает прогнозы ускоренного развития Петербурга до 2035 года.

На период 2019-2023 годы запланированы капитальные вложения в размере 45 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.