12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Шушарах уничтожают «сказочное» граффити

«Сказочное» граффити уничтожают на стене дома 44А по Пушкинской улице в поселке Шушары, сообщили местные жители в соцсети 26 апреля.

По их словам, коммунальные службы откликнулись на жалобу местного жителя, которую тот оставил на портале «Наш Санкт-Петербург». Известно, что некий Денис Ч. подал уже около полутора тысяч жалоб на портал.

Заявку он подавал еще в сентябре прошлого года, однако чиновники пояснили, что оперативно закрасить граффити не получится — слишком велик объем работ.

Предполагалось, что закрашивание полотна с героями сказок Александра Пушкина на фасаде дома включат в план текущего ремонта на 1-й квартал 2019 года, причем за счет собственников жилья.

Прошлым летом жалобу также подавали на другое знаменитое полотно в Шушарах — дом с жирафом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.