Петербургское УФАС приостановило второй конкурс на организацию молодежного форума «Петербург – территория национального согласия». Претензии, как и в прошлый раз предъявило ООО «Центр культурных традиций». Заказчик — комитет по межнациональным отношениям Петербурга.

Как сообщает DeltaNews, в начале февраля на контракт за 7 млн рублей не нашло подрядчиков. Теперь же на конкурс поступило четыре заявки, но три из них отклонили на стадии рассмотрения. Проблема заключалась в том, что ручки и блокноты, которые планировалась раздать посетителям форума, не соответствовали требованиям.

Победило же ООО «Перфект», единственный допущенный участник. Пока оценочная комиссия выбирала победителя, «Центр культурных традиций» написал вторую жалобу и передал ее в УФАС.

Компания обратила внимание на требования к площадке и к месту проживания участников форума. Он должен был пройти на территории с четырьмя помещениями, в трех из которых должно помещаться не меньше 100 человек, а в одном — 410, также нужно временное жилье для 400 человек.

«ЦКТ» заявил, что единственные подходящие места — это отели «Хилтон» и «Хэмптон бай Хилтон» в КВЦ «Экспофорум». Однако на время проведения форума номера были заняты. Заказчик же сообщил, что есть и другие площадки.

ФАС собиралась рассмотреть жалобу 23 апреля, но пока не опубликовала своего решения.