24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет барахолка Fashion Weekend

В Петербурге на выходных состоится барахолка Fashion Weekend. На ней можно будет пополнить гардероб дизайнерскими вещами и помочь тем, кто в этом нуждается.

Мероприятие будет проходить в центре искусства «Невский 8» 27 и 28 апреля. Организаторы собирают качественную брендовую, дизайнерскую, винтажную одежду и аксессуары. Любой может прийти сюда, выбрать понравившуюся вещь и, сделав пожертвование, унести её домой.

Проект поддерживают многие российские модельеры, поэтому найти здесь эксклюзивный наряд не составит труда. Подобрать интересные вещи вам помогут стилисты. Все деньги, собранные на Fashion Weekend, передают партнерству благотворительных организаций «Перспективы», которые помогают детям и взрослым с тяжелой инвалидностью. Так подопечные организации получат возможность посещать арт-студию, заниматься с педагогами, ездить на интересные мероприятия и творить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.