14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На майские праздники в Ленобласть приедут кельты

Кельтский праздник начала лета «Бельтайн» пройдет 2-3 мая в Приозерском районе Ленобласти. На своей площадке он соберет всех, кому интересны история и традиции этих древних племен.

«Бельтайн» будет проводиться на полигоне в лесу. Участников и гостей ждут состязания по стрельбе из лука, конкурсы и концерты фолк-исполнителей. Также в рамках мероприятия состоятся различные мастер-классы. 

Откроют праздник традиционными обрядами и танцами.

В рамках фестиваля зрители также увидят два огненных представления — в первый и второй день. А перед закрытием «Бельтайна»  в 22:20 состоится «Зажжение главного костра»

Фестиваль проводится уже 19 лет. Его самостоятельно организовывают энтузиасты и добровольцы, желающие помочь. Как отмечают организаторы, все пожертвования идут на уборку леса после праздника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.