30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фонтаны Петергофа открыли летний сезон

В Петергофе прошла церемония запуска фонтанов. Музей-заповедник официально открыл летний сезон.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Запуск фонтанов #петергоф #петергоф⛲️ #фонтаны #большойкаскад

Публикация от Мария Черных (@mary.gavrilenko)

По традиции запуск фонтанов происходил под торжественную музыку.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Егор Замараев (@egor.zamaraev)

Как ранее сообщала «Мойка78», Петергоф увеличил время работы фонтанов «Большой каскад» «Аллея фонтанов» и «Самсона». Теперь они ежедневно работают до 19:45.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Дроздов Алексей (@drozdov1982)

Также до рекордно позднего времени теперь открыт Большой дворец Петергофа. Попасть туда можно будет до 21:00. Билеты на вечерний сеанс можно будет купить на сайте музея.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.