12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медведев поручил наказать виновников ситуации с грязной нефтью

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил начать проверку из-за некачественной нефти, которая попала в водопровод «Дружба».

Как сообщает РИА Новости, на проведение проверки он дал главам Минэнерго, Минпромторга, Федеральной антимонопольной службы и Ростехнадзора неделю. По результатам проверки виновники в допущенных нарушениях должны быть наказаны.

Как писала «Мойка78», ранее из-за некачественной нефти Белоруссии пришлось приостановить поставки нефтепродуктов в Польшу, Украину и страны Балтии.

Заместитель главы национальной нефтяной компании (БНК) Сергей Гриб завилял, что экспорт остановили ради того, чтобы полном объеме обеспечить необходимым нефтепродуктами внутренний рынок страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.