19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появятся шесть новых путепроводов

В Петербурге в течение пяти лет появится шесть новых путепроводов.

Об этом рассказал временно исполняющий губернатора Петербурга Александр Беглов во время проверки организации бесплатного проезда в электричках для льготников в субботу, 27 апреля.

По его словам, правительство Петербурга сотрудничает с «Российскими железными дорогами» по вопросам развития и модернизации инфраструктуры железнодорожного узла. Программа сотрудничества предполагает строительство путепроводов и переходов над железнодорожными путями.

Как заверил Беглов, проектирование новых шести путепроводов начнется уже в этом году. Их планируют построить в течение пяти лет, к 2024-му году. При этом «РЖД» профинансируют 60%, все остальные средства добавит Петербург.

Во время проверки Александр Беглов также напомнил, что в декабре этого года были запущены четыре пятивагонных поезда «Ласточка». В этом году «Ласточки» станут семивагонными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.