Финал «Голос.Дети» вызвал у россиян много вопросов. Возможная подтасовка в ходе голосования за победителя — стала одной из самых обсуждаемых тем на этих выходных в соцсетях. Оказалось, что голоса в финале шоу подсчитывала петербургская компания.

Победу в «Голос.Дети» одержала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Она одержала 56,5%. Однако позднее выяснилось, что «Первый канал» решил провести проверку результатов голосования, поскольку «оператор заметил некоторые аномальности». В титрах шоу «Голос.Дети» указано, что спорное голосование обслуживало ООО «Смс сервисы» из Петербурга.

«Смс сервисы» является российским сервис-провайдером, который занимается обеспечением подключения к SMS-номерам всех основных сотовых операторов России. Фирма входит в группу I-Free, основанную в 2001 году в Петербурге. На сайте группы значится, что её сооснователями являются Кирилл Петров, Кирилл Горыня и Сергей Шульга. Последний также занимает должность гендиректора в «Смс сервисы».

Ранее гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст заявил, что разрыв между участниками последнего шоу оказалось слишком большим. Он пообещал разобраться с этой ситуацией. Ведущий шоу Дмитрий Нагиев не исключил, что результаты могут быть и вовсе аннулированы.