25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москву прибыл Благодатный огонь из Израиля

В московском аэропорту Внуково приземлился самолет с Благодатным огнем из Израиля. Ответственна за это была делегация фонда Андрея Первозванного.

Как сообщает РИА «Новости», борт приземлился в Москве в 22:00. Пламя помещено в специальную лампаду, а сотни верующих встречают огонь, чтобы развезти частички огня в свои храмы. Теперь огонь доставят на пасхальное богослужение в Храм Спасителя и передадут его патриарху Кириллу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Благодатный огонь сошел в храм Гроба Господня в Иерусалиме. Тысячи человек ожидали это событие, в том числе и российская делегация. Пламя является символом выхода истинного света, то есть Иисуса Христа из пещеры.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.