13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали лучший возраст для творчества

Учёные из США выделили два наиболее продуктивных периода жизни у экономистов, получивших Нобелевские премии. Исследование опубликовано в журнале De Economist.

Брюс Вайнберг из Университета штата Огайо и Дэвид Галенсон из Чикагского университета проанализировали биографические данные 31 экономиста, получившего Нобелевскую премию. Они установили, что наиболее значимых научных результатов учёные достигали в возрасте близком к 25 или к 55 годам.

Авторы исследования отметили, что большинство успешных научных работ, опубликованных молодыми авторами, являются концептуальными, основанными на применении абстрактных принципов. При этом выдающиеся работы зрелых учёных оказались основаны на накоплении и обработке больших массивов информации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.