23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стала известна предварительная причина крушения катера в Финском заливе

Названа предварительная причина происшествия с катером в Финском заливе. По предварительным данным, судно запуталось в сетях.

Как сообщает телеканал «78.ру», после застревания в сетях катер перевернулся из-за сильного бокового ветра. В тот момент в нем было девять человек. Восемь из них удалось спасти, а один человек утонул. Его тело продолжают искать спасатели.

Ранее «Мойка78» писала о том, что инцидент произошел в субботу вечером, 27 апреля. В спасательной операции приняли участие 40 человек. По факту произошедшего Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу возбудило уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.