Петербуржцам предлагают послушать джаз, поучаствовать в пасхальном марафоне и оценить военную технику. «Мойка78» рассказывает о событиях этого воскресенья, 28 апреля.

День в Северной столице начнется с торжественного открытия пассажирской навигации. Церемония состоится на морском вокзале, а 5-миллионный круизный пассажир Петербурга получит памятный подарок. Кроме того, по круизу MSC Poesia, который первым прибудет в Петербург в этом году, устроят экскурсию.

В Петербурге стартует конкурс «Петербургская красавица». Девушкам предлагают пройти кастинг. Конкурс соберет участниц от 18 до 30 лет.

В Сосновке пройдет Пасхальный марафон. Участницам предлагают на выбор разные дистанции – от километра до 63,3 км. В программе – бег, скандинавская ходьба, каникросс.

Мурино, между тем, планируют провести флешмоб в защиту Муринского парка. Участники планируют выстроиться у парка, взявшись за руки.

Днем на «Газпром Арене» откроется гастрономический фестиваль. Наевшиеся корюшки болельщики смогут также посмотреть матч «Зенит» — «Крылья Советов», начало которого запланировано на 16:30.

Вечером, в 19:00, в Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки пройдет концерт к Международному дню джаза под названием «Из Нью-Йорка с любовью».

Горожанам также обещают показать военную технику, которая примет участие в параде Победы 9 мая.

Жителям Северной столицы покажут ракетные комплексы «Искандер-М», зенитные системы «С-400» системы залпового огня «Торнадо-Г», бронеавтомобили «Тайфун-К», «Тигр», танк Т-34 и другую технику — всего более 110 единиц. Показ пройдет на аэродроме «Горелово».