09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полицейские задержали мигранта, ограбившего таксиста в Мартышкино

Правоохранители задержали злоумышленника, ограбившего водителя такси в поселке Мартышкино Петродворцового района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, нападение на таксиста произошло 18 апреля около 18 часов у дома №14 по Ораниенбаумскому шоссе. Четверо неизвестных злоумышленников, один из которых находился в качестве пассажира в автомобиле такси, избили водителя, отобрали у него около 15 тыс. рублей и два мобильных телефона, после чего скрылись с места происшествия.

В воскресенье, 28 апреля, по подозрению в совершении этого преступления был задержан и изобличен 31-летний гражданин, приехавший в Петербург из среднеазиатского государства. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Как писала «Мойка78» ранее, 25 апреля полиция арестовала двух граждан Таджикистана, которые напали на таксиста на Индустриальном проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.