Иранский футболист Сердар Азмун забил десятый гол за «Зенит», тем самым открыв счет в матче с «Крыльями Советов» 28 апреля. Встреча проходит в Петербурге.

Нападающий отличился на девятой минуте после передачи Юрия Жиркова. По итогам первых тридцати минут игры сине-бело-голубые выигрывают со счетом 1:0.

UPD: На 30-й минуте Азмун забил одиннадцатый гол. «Зенит» ведет со счетом 2:0.

Команды встретились в 16:30 на «Газпром Арене» в рамках 26 тура чемпионата России по футболу. Встреча проходит при закрытой крыше.

Напомним, контракт с Сердаром Азмуном «Зенит» заключил в зимнее трансферное окно, договор рассчитан на 3,5 года. Футболист был признан лучшим игроком Российской премьер-лиги в марте 2019 года. Голосование проводилось  официальной группе РПЛ в «ВКонтакте». Азмун набрал 49,46% голосов, заручившись поддержкой 20 тыс. 834 болельщиков.