24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Квартиру над «Магнитом» на Просвещения тушили 20 человек

В Калининском районе Петербурге 28 апреля загорелась трехкомнатная квартира. Пожар произошел в шестнадцатиэтажном жилом доме на проспекте Просвящения, 75.

В квартире загорелась обстановка на площади 35 кв. метров, сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу.

Сообщение о возгорании поступило в 18:07. Ликвидировать пожар удалось в 18:42. С огнем боролись двадцать человек личного состава МЧС и пять единиц техники.

По словам очевидцев, из окон квартиры валил дым. С улицы было видно открытое пламя. Расположена квартира на втором этаже, прямо над магазином «Магнит».

Местные жители в соцсетях переживают о том, что пожарные могли залить водой товар.

Ранее сообщалось, что в Невском районе 28 апреля загорелась трехкомнатная квартира на проспекте Большевиков, 3, корпус 1.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.