18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рада требует от России отменить указ о паспортах для жителей Донбасса

Верховная рада Украины хочет, чтобы Россия отменила возможность упрощенной выдачи паспортов для жителей Донбасса.

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко. По ее словам, в России должны отменить указ, который признает выборы и документы самопровозглашеных республик Донбасса, а также указ об упрощенной порядке выдачи российских паспортов, написала она на странице в Facebook.

Отметим, что ранее президент России Владимир Путин не исключил, что в будущем все жители Украины смогут получить при желании российское гражданство в упрощенном порядке.

На заявление российского президента также отреагировал избранный президент Украины Владимир Зеленский, который сообщил, что жителям Украины не нужны российские паспорта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.