16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Серебряный пруд выпустили белых амуров

В Петербурге активисты выпустили больше сотни рыб в Серебряный пруд. Так инициативная группа решила привлечь внимание к вопросам экологии.

Как сообщают очевидцы в группе «Шувалово — Озерки | Выборгский район | СПб» в социальной сети «ВКонтакте», акция у Серебряного пруда прошла в субботу, 27 апреля.

Активисты выпустили в пруд десять белых амуров и 120 карасей. По словам активистам, пруду угрожает стройка ЖК «Легенда».

Ранее «Мойка78» сообщала об экологической акции, которую провели в Выборге. Там от мусора очистили Интендантскую гору. Активисты пожаловались на то, что об валуны постоянно разбивают бутылки, оставляя битое стекло на горе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.