15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пушков на слова Зеленского о «миссии Украины»: пока это пугало, а не пример

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова Владимира Зеленского о миссии Украины. Тот заявил, что страна должна служить примером демократии для постсоветских стран.

На своей странице в социальной сети Twitter Пушков заявил, что прежде всего избранному президенту страны нужно отдать под суд виновных в «обстрелах Донбасса» и «резне в Одессе», а также запретить «своих нацистов». По его словам, только после этих действий можно спокойно говорить о миссии государства.

Как считает Пушков, пока что Украина является пугалом, а не примером

Напомним, что накануне Владимир Зеленский прокомментировал указ об упрощенном получении российских паспортов жителям Донбасса. На своей странице в Facebook он написал, что не советует Москве «соблазнять граждан Украины» паспортами. Также он добавил, что Киев не собирается отказываться от миссии «быть примером демократии для постсоветских стран».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.