29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Пасху в Петербурге проснулись «язычники-минеры»

В Петербурге в Пасху, 28 апреля, поступило три ложных сообщений о «заминированиях».

Как стало известно «Мойке78», утром в воскресенье на электронную почту ФСБ РФ поступило сообщение о том, что язычники грозятся провести ряд террористических актов. Однако сообщения не подтвердились.

После этого поступило еще одно сообщение в службу «112». Неизвестный сообщил, что в кафе на Гражданском проспекте познакомился с мужчиной по имени Аслан. Тот сообщил ему о том, что заминировал два магазина «О’Кей» и «Лента» в Северной столице. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели гипермаркеты на проспектах Науки и Просвещения и на Гражданском проспекте и улице Руставели. Всего было эвакуировано 235 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.