В Петербурге на 6 мая поменяют маршруты сразу несколько троллейбусов. Связанно это с проведением шествия, посвященного празднованию Дня Победы.

С 10:00 до 11:30 трамвай №36  будет идти от станции «Сортировочная» по Софийской улице, по улице Белы Куна, а далее по действующей трассе до станции метро «Электросила». Троллейбус №42 будет также идти от «Сортировочной» и по Софийской улице, улице Белы Куна, Будапештской улице, улице Фучика, Белградской улице, Благодатной улице, Московскому проспекту и до станции метро «Электросила».

Из-за закрытия движения по проспекту Славы от Пражской улицы до Бухарестской улицы с 11:00 до 11:50 поменяют движение еще три троллейбуса.

№26 будет идти от «Сортировочной» по Софийской улице, улице Белы Куна, Будапештской улице, проспекту Славы и по действующей трассе до станции метро «Московские ворота».

№27 стартует от остановки «река Оккервиль» и будет ехать по действующей трассе до Софийской улицы, проедется по ней, а далее будет следовать по улице Белы Куна, Будапештской улице, проспекту Славы и по действующей трассе до остановки «Площадь Конституции.

Также поменяет маршрут и троллейбус №27, который поедет от станции «Сортировочная» по Софийской улице, улице Белы Куна, Будапештской улице, проспекту Славы и по действующей трассе до остановки «Улица Солдата Корзуна».