26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд дал год условно петербуржцу за опыты в теплице с наркотиками

Выборгский районный суд Петербурга признал местного жителя виновным в изготовлении и хранении наркотических средств. Об этом сообщает прокуратура.

В ходе заседания было установлено, что Матвей Новинский выращивал наркосодержащее растение в специально оборудованной комнате в частном доме в Парголово и в теплице, расположенной на участке.

Отмечается, что выдал преступника его брат, который не смог больше скрывать его преступную деятельность.

В ходе осмотра территории сотрудники правоохранительных органов обнаружили 31 куст наркосодержащего растения и около 40 граммов готового наркотика.

Суд приговорил Новинского к лишению свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее «Мойка78» сообщала, что драгдилер из Калининского района выкинул из окна 2 кг наркотиков, когда к нему пришла полиция

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.