17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Индонезии 272 человека умерли, подсчитывая результаты выборов

По меньшей 272 сотрудника избирательных участков Индонезии умерли при подсчете самых массовых выборов в стране. Об этом сообщает газета The Guardian.

Как отметили в избирательной комиссии страны, все смертельные случаи связаны с переработками — в стране из-за экономии бюджетных средств одновременно прошли выборы президента и 20 тыс. законодателей — голосовавшим давали сразу по 5 бюллетеней.

Сообщается, что еще около 1,9 тыс. человек были госпитализированы с переутомлением — все голоса в стране считаются вручную. Согласно данным Центризбиркома, из 193 млн жителей Индонезии, имеющих право голоса, на выборы пришли 80%.

Министерство финансов страны уже пообещало выплатить компенсации семьям погибших и пострадавших.

Ожидается, что окончательные результаты всех выборов будут подсчитаны до 22 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.