Результаты голосования на шоу «Голос. Дети», победу в котором одержала дочь певицы Алсу, проверят специалисты компании Group-IB. Она специализируется на информационной безопасности.

На предприятии подтвердили, что эксперты уже приступили к изучению материалов. При этом в Group-IB не смогли назвать точные сроки проверки, передает РИА Новости.

Им предстоит провести технико-криминалистический анализ звонков и смс-сообщений на предмет «накрутки». Не исключено, что на формирование итогового отчета повлияли боты.

Напомним,на неверный подсчет голосов обратили внимание зрители. Микелла Абрамова получила аномально высокий результат, набрав более 56%. Девочка находилась в команде Светланы Лободы. После этого Первый канал начал собственное расследование, а ведущий шоу Дмитрий Нагиев предложил аннулировать итоги.

О ситуации уже высказалась менеджер Алсу Нина Пономарева. Она считает, что Микелле устроили необоснованную травлю и она заслужила победу. Агент певицы подчеркнула, что девочка мечтала попасть на конкурс с пяти лет.