Жителей Петербурга возмутил плакат, подготовленный к празднованию 9 мая. На растяжке слово «Победа» написано с маленькой буквы.

На опечатку указала пользователь социальной сети. Она отметила, что постер украшает площадь Победы в Московском районе. По мнению женщины, слова «победа» в контексте данной надписи несет в себе иной смысл. Речь на плакате идет о великом подвиге, а не участии в соревнованиях.

«Это очень значимый праздник для нашей страны, народов России и мира. Как допустили такую ошибку на плакате, который видят все въезжающие в город-герой?»
— задается вопросом горожанка.

Стоит отметить, что власти города уже начали активную подготовку к празднованию этой памятной даты. Северную столицу украсили не только плакаты и растяжки — над каналами уже по традиции развесили белых журавлей. Помимо этого, садовники высадили в Петербурге анютины глазки, которые у многих ассоциируются с Днем Победы.

Ранее «Мойка78» писала, что в городе на Неве прошла вторая по счету репетиция военного парада на Дворцовой площади. На прошлой неделе туда стянули военную технику.