23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы указали на ошибку в плакате к 9 мая

Жителей Петербурга возмутил плакат, подготовленный к празднованию 9 мая. На растяжке слово «Победа» написано с маленькой буквы.

На опечатку указала пользователь социальной сети. Она отметила, что постер украшает площадь Победы в Московском районе. По мнению женщины, слова «победа» в контексте данной надписи несет в себе иной смысл. Речь на плакате идет о великом подвиге, а не участии в соревнованиях.

«Это очень значимый праздник для нашей страны, народов России и мира. Как допустили такую ошибку на плакате, который видят все въезжающие в город-герой?»
— задается вопросом горожанка.

Стоит отметить, что власти города уже начали активную подготовку к празднованию этой памятной даты. Северную столицу украсили не только плакаты и растяжки — над каналами уже по традиции развесили белых журавлей. Помимо этого, садовники высадили в Петербурге анютины глазки, которые у многих ассоциируются с Днем Победы.

Ранее «Мойка78» писала, что в городе на Неве прошла вторая по счету репетиция военного парада на Дворцовой площади. На прошлой неделе туда стянули военную технику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.