29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Горсуд оставил под стражей экс-главу управления Ростехнадзора Слабикова

Санкт-Петербургский городской суд 29 апреля вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Григория Слабикова, обвиняемого в мошенничестве. По версии следствия, Григорий Слабиков похитил 5,6 млрд рублей. Ему продлили нахождение в СИЗО до 11 июля 2019 года.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, с 1 декабря 2009 по 25 октября 2017 года Слабиков, Слабикова и иные лица, злоупотребив доверием руководителей Союза проектных организаций «Стандарт-Проект», Союза организаций строительной отрасли «Строительный ресурс» и Союза инженеров-изыскателей «Стандарт-Изыскания», похитили 5,6 млрд.

Обвиняемый и его защитники пока ознакомились только с 44 томами уголовного дела из 188.
Защитники Слабикова просили изменить меру пресечения, отправив его под домашний арест.

Дочь обвиняемого Елена Слабикова тоже признала вину. Она находится под домашним арестом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.