06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура не нашла лицензии у детского центра «Диво-город»

Прокуратура Центрального района Петербурга требует устранить нарушения в детском образовательном центре «Диво-город», работавшем без лицензии.

Как сообщили в надзорном органе, в ходе проверки, которую сотрудники прокуратуры провели совместно с экспертом Комитета по образованию, было выявлено, что помещение в здании на Боровой улице, где находился «Диво-город», принадлежит городу. Никаких договоров об аренде третьим лицам не заключалось, в связи с чем детский центр находился там незаконно. 

Также у центра отсутствовала лицензия на оказание образовательных услуг — это подтвердил эксперт Комитета по образованию.

По результатам проверки прокуроры внесли представление об устранении нарушений закона и возбудили в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении за работу без лицензии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.