07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Гендиректора УК в Петродворце оштрафовали за медлительность с письмами

В Петродворцом районе Петербурга к административной ответственности привлекли генерального директора управляющей компании «УК Пушкинская». Он заплатит штраф за несвоевременный ответ собственнику квартиры.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, размер штрафа составил 5 тысяч рублей. Было возбуждено дело по статье 5.39 КоАП РФ.

По данным ведомства, мужчина обратился в компанию с просьбой произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги. Ответ на запрос петербуржца пришел спустя 45 дней, что нарушает установленный законом срок.

«Прокуратура района генеральному директору ООО «УК Пушкинская» внесла представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствовавших»,
— говорится в сообщении.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. В Колпинском районе управляющая компания пересчитала жильцам плату за коммуналку только после вмешательства прокуратуры.

Ранее сообщалось, что УК в Выборгском районе работала без лицензии. Ее владельцев привлекут к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.