14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гендиректора УК в Петродворце оштрафовали за медлительность с письмами

В Петродворцом районе Петербурга к административной ответственности привлекли генерального директора управляющей компании «УК Пушкинская». Он заплатит штраф за несвоевременный ответ собственнику квартиры.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, размер штрафа составил 5 тысяч рублей. Было возбуждено дело по статье 5.39 КоАП РФ.

По данным ведомства, мужчина обратился в компанию с просьбой произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги. Ответ на запрос петербуржца пришел спустя 45 дней, что нарушает установленный законом срок.

«Прокуратура района генеральному директору ООО «УК Пушкинская» внесла представление об устранении нарушений, причин и условий, им способствовавших»,
— говорится в сообщении.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай. В Колпинском районе управляющая компания пересчитала жильцам плату за коммуналку только после вмешательства прокуратуры.

Ранее сообщалось, что УК в Выборгском районе работала без лицензии. Ее владельцев привлекут к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.