02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Незаконное задержание петербуржец оспорил через суд

Куйбышевский районный суд Петербурга 29 апреля рассмотрел административное исковое заявление Алексея Смоленцева к 28 отделу полиции Управления МВД России по Центральному району Петербурга. Мужчина утверждал, что его незаконно лишили свободы местные оперативники.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Смоленцев требовал признать незаконным его административное доставление в отдел полиции и ограничение свободы, а также бездействие, выразившееся в несоставлении протокола об административном задержании.

Отметим, что мужчину задержали на углу улицы Марата и Невского проспекта 28 сентября прошлого года.

Суд требования истца удовлетворил частично, признав незаконным доставление и ограничение свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.