19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Незаконное задержание петербуржец оспорил через суд

Куйбышевский районный суд Петербурга 29 апреля рассмотрел административное исковое заявление Алексея Смоленцева к 28 отделу полиции Управления МВД России по Центральному району Петербурга. Мужчина утверждал, что его незаконно лишили свободы местные оперативники.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Смоленцев требовал признать незаконным его административное доставление в отдел полиции и ограничение свободы, а также бездействие, выразившееся в несоставлении протокола об административном задержании.

Отметим, что мужчину задержали на углу улицы Марата и Невского проспекта 28 сентября прошлого года.

Суд требования истца удовлетворил частично, признав незаконным доставление и ограничение свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.