20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура пресекла продажу алкоголя в кафе без лицензии

прокуратура Василеостровского района и сотрудники полиции провели проверку в одном из мест общественного питания на Малом проспекте Васильевского острова.

Как сообщили в надзорном органе, в ходе проверки было выявлено отсутствие у кафе лицензии на продажу алкоголя, хотя горячительные напитки в заведении продавались. В связи с этим весь алкоголь был изъят.

В адрес организации и ее генерального директора были возбуждены административные дела об административном правонарушении. Дела были рассмотрены Арбитражным судом Петербурга, который назначил наказание в виде штрафов на общую сумму 180 тыс. рублей.

Напомним, в феврале 2019 года «Мойка78» сообщала, что прокуратура Центрального района Петербурга возбудила 6 дел в отношении баров на канале грибоедова, торговавших алкоголем, не имея на это лицензии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.