Несмотря на периодическое протапливание в Петербурге, все источники теплоснабжения работают в штатном режиме. Об этом в понедельник, 28 апреля сообщили в комитете по энергетике.

Отмечается, что для обеспечения жителей Северной столицы задействованы все ТЭЦ и котельные. Что касается понижения или повышений температуры в квартирах, за это отвечают сотрудники управляющих компаний. При регулировании термостатов они должны ориентироваться, в первую очередь, на мнение горожан. При этом температура должна соответствовать нормативам.

«Просим петербуржцев испытывающих дискомфорт из-за пониженной температуры в квартирах, в первую очередь обращаться в свои управляющие компании»,
— отметили в ведомстве.

Как пояснили в комитете, на период периодического протапливания происходит снижение параметров до минимально возможного технологического уровня. Это позволяет сохранить оборудование в работе и на случай похолодания полностью возобновить снабжение домов.

Напомним, о том, что Северная столица переходит на периодическое протапливание, стало известно 26 апреля. Эта мера коснулась только жилого фонда. В детских садах, школах и больницах отопление подается в полном объеме до окончания отопительного сезона.