В Петербурге троллейбус №37 будет работать в ночь на 2 и 10 мая. Об этом в понедельник, 29 апреля сообщили в пресс-службе «Горэлектротранса».

Как пояснили на предприятии, это связано с проведением праздничных мероприятий. Ночное движение троллейбуса позволит горожанам, которые живут в отдаленных районах Северной столицы, без труда добраться домой.

От остановки на проспекте Ветеранов транспортные средства проследуют до конечной станции «улицы Пионерстроя». Троллейбусы выйдут на маршрут в полночь и будут курсировать до 6 утра с интервалом в 30 минут.

Напомним, на 1 мая в городе пройдет демонстрация. Колонны проследуют по Невскому проспекту. В День Победы на Дворцовой площади состоится парад, затем на главную магистраль города выйдут люди с портретами своих родственников, которые защищали родину в Великой Отечественной войне. Речь идет об акции «Бессмертный полк». Завершится празднование 9 мая грандиозным салютом.

Ранее «Мойка78» писала о том, что россияне на этой неделе работают всего лишь два дня. Праздничные «каникулы» продлятся вплоть до понедельника.