30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Аварийный мост через Хайзовый ручей отремонтируют, но не скоро

Аварийный мост через Хайзовый ручей на Коннолахтинской дороге получит вторую жизнь.

Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы, проблемное сооружение было передано  на содержание «Мостотреста» в марте 2019 года. Дата его постройки неизвестна, техническая документация также отсутствует. Сразу после передачи мост был признан аварийным, неисправным и неработоспособным.

На мосту был выполнен ряд мероприятий по снятию аварийности с конструкции. Так, рабочие осуществили переопирание главных балок и выровняли пролетное строение. Также  были отремонтированы перила и ограждения проезжей части.

На время работы на мосту были установлены знаки «Ограничение массы». В настоящий момент движение по конструкции открыто в обе стороны, знаки остались на месте. Комитет готовит план по капитальному ремонту моста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.