29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Пир во время чумы»: муринцы рассказали, что думают новом статусе

Жители Мурино без большой радости встретили новость о том, что их населенный пункт официально стал городом. Еще больше их озадачило празднично мероприятие в честь этого события, на котором побывал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

По мнению некоторых жителей, уборка в новосиспеченном городе была затеяна исключительно в качестве «показухи» перед гостями из Германии — в честь присвоения нового статуса Мурино посетила делегация города Царрентин-на-Шальзе.
«Вечером будет салют, в честь переименования поселения в город. Неужели это мероприятие имеет самое важное значение для всех жителей? Неужели нет других проблем? Нет. Проблем в Мурино нет. Есть дороги, есть больницы, есть сады с фонтанами, есть парки, автоподъемники, есть отделения полиции»,
— говорится в сообщении в группе «Инфраструктура Западного Мурино»
«Я бы это назвала так: пир во время чумы»,
— заключила автор поста.

Статус города Мурино официально получило 29 апреля. Дрозденко заявил, что у Мурино есть все шансы стать один из самых красивых городов региона.

Ранее Мурино было поселком. Смена статуса должна способствовать строительству большего количества школ, больниц и других социальных объектов. Также бюджет Мурино должен увеличиться за счет того, что вырастут собственные доходы и НДФЛ увеличится до 10%. Это добавит в бюджет примерно 18 – 20 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.